Hauptmenü


 

 

4. Hallenburg-Cup

Am 28. September 2019 fand in Steinbach-Hallenberg der 4. Hallenburg-Cup statt.

Nachfolgend findet ihr die Ergebnisse. Bericht und Bilder gibt es die nächsten Tage unter www.rochade-steinbach-hallenberg.de.

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Kilian,Emil   866   ESV Lok Meiningen 7 6 1 0 6.5 29.0 26.25
2. Gersdorf,Lenny   845   TSG Ruhla 7 5 1 1 5.5 28.5 20.25
3. Brenn,Jeremy   754   SV Schmalkalden 7 5 0 2 5.0 28.5 17.00
4. Posern,Christoph U8 987   SG Burgtonna 7 5 0 2 5.0 27.0 16.50
5. Grube,Anna U8 796 W ESV Lok Meiningen 7 4 0 3 4.0 31.5 14.50
6. Hald,David       ESV Lok Meiningen 7 4 0 3 4.0 28.0 11.00
7. Schmidt,Fabian U8     TSG Ruhla 7 4 0 3 4.0 21.5 8.00
8. Hofmann,Jan Henrik       SC Rochade Steinbach-Hall 7 3 1 3 3.5 19.5 5.50
9. Göpfert,Martha U8   W ESV Lok Meiningen 7 2 3 2 3.5 19.0 8.50
10. Mangold,Paul       SC Rochade Steinbach-Hall 7 3 0 4 3.0 25.5 6.00
11. Bohl,Ben       Steinbach-Hallenberg 7 3 0 4 3.0 24.0 5.50
12. Seifert,Connor       ESV Lok Meiningen 7 3 0 4 3.0 19.5 5.00
13. Voigt,Younes       Steinbach-Hallenberg 7 2 1 4 2.5 26.5 7.00
14. Wolf,Paul Taylor U8     SG Burgtonna 7 2 1 4 2.5 21.5 5.00
15. Vogel,Johanna     W SG Burgtonna 7 1 0 6 1.0 19.0

2.00

 

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Ulrich,Helena Irene   1379 W SV Medizin Erfurt 7 5 2 0 6.0 29.0 24.25
2. Recknagel,Armin   1272   SC Steinbach-Hallenberg 7 4 3 0 5.5 27.5 20.00
3. Ansperger,Rafael Emi   1152   SC Steinbach-Hallenberg 7 4 2 1 5.0 30.0 19.50
4. Trappe,Tilman   1264   SG Barchfeld/Breitungen 7 4 0 3 4.0 28.5 12.00
5. Göpfert,Gregor   1437   ESV Lok Meiningen 7 3 2 2 4.0 27.0 12.25
6. Grube,Paul   1357   ESV Lok Meiningen 7 4 0 3 4.0 27.0 12.00
7. Zappe,Lilly   732 W TSV Benshausen 7 4 0 3 4.0 20.5 10.00
8. Peter,Fynn   893   TSG Ruhla 7 3 1 3 3.5 26.5 8.50
9. Wille,Valentin   955   SG Burgtonna 7 3 0 4 3.0 27.5 8.00
10. Eberhard,Elisa     W TSG Ruhla 7 3 0 4 3.0 20.0 5.00
11. Vogt,Julian       TSV Benshausen 7 3 0 4 3.0 19.0 4.00
12. Thomalla,Reni   699 W SG Burgtonna 7 2 0 5 2.0 20.0 2.00
13. Mägdefrau,Sarah     W TSV Benshausen 7 2 0 5 2.0 19.0 3.00

 

U14 - U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Weber,Tom U16 1491   SG Burgtonna 7 5 1 1 5.5 24.5 18.50
2. Gandera,Moritz U14 1604   SC Steinbach-Hallenberg 7 3 3 1 4.5 29.5 17.75
3. Häfner,Jaime U14 1357   SC Steinbach-Hallenberg 7 3 3 1 4.5 27.5 15.50
4. Öhring,Johannes-Frit U18 1552   SC Suhl 7 3 3 1 4.5 27.0 15.00
5. Ulrich,Leander U16 1001   ZSG Waltershausen 7 4 1 2 4.5 21.0 12.50
6. Gandera,Pauline U14 1403 W SC Steinbach-Hallenberg 7 2 4 1 4.0 29.5 16.00
7. Happ,Willy U16 1473   SC Suhl 7 3 2 2 4.0 24.5 12.75
8. Clemen,Tobias U16 814   SV Schmalkalden 7 4 0 3 4.0 22.5 9.50
9. Merkulov,Andrey U16 771   SC Suhl 7 4 0 3 4.0 21.5 8.50
10. Erol,Ronas U18 855   SV Schmalkalden 7 3 0 4 3.0 23.5 8.50
11. Kistner,Jan Uwe U18 867   SV Schmalkalden 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
12. Gratz,Vincent U14 923   SC Steinbach-Hallenberg 7 2 1 4 2.5 20.5 4.00
13. Wachter,Noah U14     SG Burgtonna 7 1 0 6 1.0 24.0 3.00

Drucken E-Mail

THSJ News Feed