Sieger der Thüringer Mannschaftsmeisterschaften U10 am vergangenen Wochenende wurde der SV Empor Erfurt 1 mit 10-0 Mannschaftspunkten vor dem SV Liebschwitz 1 (8-2) und dem ESV Lok Sömmerda (6-4).
Sieger der Thüringer Mannschaftsmeisterschaften U10 am vergangenen Wochenende wurde der SV Empor Erfurt 1 mit 10-0 Mannschaftspunkten vor dem SV Liebschwitz 1 (8-2) und dem ESV Lok Sömmerda (6-4).
Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde | |||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9. | Empor Erfurt I | 997 | ** | 2½ | 2½ | 3 | 4 | 3 | 10 - 0 | 15.0 | ||||||
2. | 7. | Liebschwitz I | 946 | 1½ | ** | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 8 - 2 | 13.5 | ||||||
3. | 2. | Lok Sömmerda | 942 | 1½ | ** | 4 | 1 | 3½ | 4 | 6 - 4 | 14.0 | ||||||
4. | 1. | Vimaria Weimar I | 971 | 1 | 1 | ** | 2½ | 4 | 4 | 6 - 4 | 12.5 | ||||||
5. | 5. | Empor Erfurt II | 798 | 0 | ** | 2 | ½ | 3 | 4 | 5 - 5 | 9.5 | ||||||
6. | 4. | SG BW Stadtilm I | 838 | 1½ | 0 | 2 | ** | 4 | 2 | 4 - 6 | 9.5 | ||||||
7. | 6. | Erfurter SK | 953 | 1 | 1 | 3 | 1½ | ** | 2½ | 4 - 6 | 9.0 | ||||||
8. | 10. | Liebschwitz II | 789 | ½ | 0 | 3½ | 0 | ** | 3 | 4 - 6 | 7.0 | ||||||
9. | 8. | Vimaria Weimar II | 782 | ½ | 0 | 1 | 1½ | ** | 3 | 2 - 8 | 6.0 | ||||||
10. | 3. | SG BW Stadtilm II | 814 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | ** | 1 - 9 | 4.0 |
Brettergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Vimaria Weimar I | () | - | 8. | Vimaria Weimar II | () | 4 - 0 | |||
1 | 5. | Bock, Marlon | () | - | 9. | Hadelich, Arvin | () | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Krömer, Emanuel | () | - | 10. | Lachhein, Marleen | () | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Stadelmann, Const | () | - | 11. | Bock, Leonas | () | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Beberhold, Otto | () | - | 12. | Kalinin, Alexej | () | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Lok Sömmerda | () | - | 6. | Erfurter SK | () | 1 - 3 | |||
1 | 1. | Niederdorfer, Adr | () | - | 19. | Nakhle, Fabrice | () | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Lange, Dominik | () | - | 20. | Seinsoth, Maurice | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Schelke, Collin | () | - | 21. | Brunner, Peter | () | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Niederdorfer, Mat | () | - | 22. | Zapf, Morris | () | 1 - 0 | |||
3 | 3. | SG BW Stadtilm II | () | - | 4. | SG BW Stadtilm I | () | 2 - 2 | |||
1 | 38. | Fürtig, Willy | () | - | 41. | Staude, Quentin | () | 0 - 1 | |||
2 | 39. | Spindler, Valenti | () | - | 42. | Kirsch, Valentin | () | 1 - 0 | |||
3 | 40. | Richter, Finjas | () | - | 43. | Schäfer, Lukas | () | 0 - 1 | |||
4 | 45. | Spindler, Tamino | () | - | 44. | Hoffmann, Eva-Lin | () | 1 - 0 | |||
4 | 5. | Empor Erfurt II | () | - | 9. | Empor Erfurt I | () | 0 - 4 | |||
1 | 13. | Hoyer, Wilhelm | () | - | 28. | Mantu, Valentin | () | 0 - 1 | |||
2 | 14. | Weiß, Wilhelm | () | - | 29. | Wald, Robert | () | 0 - 1 | |||
3 | 17. | Samtleben, Lena-S | () | - | 30. | Rüttinger, Max | () | 0 - 1 | |||
4 | 18. | Jahl, Pauline | () | - | 31. | Weiß, Oskar | () | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Liebschwitz I | () | - | 10. | Liebschwitz II | () | 3½ - ½ | |||
1 | 24. | Schulze, Ian | () | - | 33. | Wallat, Nico | () | 1 - 0 | |||
2 | 25. | Mades, Marc | () | - | 34. | Thoß, Benedict | () | ½ - ½ | |||
3 | 26. | Bothe, Florian | () | - | 35. | Dally, Mileen | () | 1 - 0 | |||
4 | 27. | Berger, Tammo | () | - | 36. | Schlegel, Arlene | () | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Empor Erfurt I | (2) | - | 1. | Vimaria Weimar I | (2) | 3 - 1 | |||
1 | 28. | Mantu, Valentin | (1) | - | 5. | Bock, Marlon | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 29. | Wald, Robert | (1) | - | 6. | Krömer, Emanuel | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 30. | Rüttinger, Max | (1) | - | 7. | Stadelmann, Const | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 31. | Weiß, Oskar | (1) | - | 8. | Beberhold, Otto | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 6. | Erfurter SK | (2) | - | 7. | Liebschwitz I | (2) | 1 - 3 | |||
1 | 19. | Nakhle, Fabrice | (1) | - | 24. | Schulze, Ian | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 20. | Seinsoth, Maurice | (1) | - | 25. | Mades, Marc | (½) | ½ - ½ | |||
3 | 21. | Brunner, Peter | (1) | - | 26. | Bothe, Florian | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 23. | Krause, Jakob | (0) | - | 27. | Berger, Tammo | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 8. | Vimaria Weimar II | (0) | - | 3. | SG BW Stadtilm II | (1) | 3 - 1 | |||
1 | 9. | Hadelich, Arvin | (0) | - | 38. | Fürtig, Willy | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Lachhein, Marleen | (0) | - | 39. | Spindler, Valenti | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 11. | Bock, Leonas | (0) | - | 40. | Richter, Finjas | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Kalinin, Alexej | (0) | - | 45. | Spindler, Tamino | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | SG BW Stadtilm I | (1) | - | 2. | Lok Sömmerda | (0) | 0 - 4 | |||
1 | 41. | Staude, Quentin | (1) | - | 1. | Niederdorfer, Adr | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 42. | Kirsch, Valentin | (0) | - | 2. | Lange, Dominik | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 43. | Schäfer, Lukas | (1) | - | 3. | Schelke, Collin | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 44. | Hoffmann, Eva-Lin | (0) | - | 4. | Niederdorfer, Mat | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 10. | Liebschwitz II | (0) | - | 5. | Empor Erfurt II | (0) | 3½ - ½ | |||
1 | 33. | Wallat, Nico | (0) | - | 13. | Hoyer, Wilhelm | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 34. | Thoß, Benedict | (½) | - | 14. | Weiß, Wilhelm | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 35. | Dally, Mileen | (0) | - | 15. | Kühn, Jasmin | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 36. | Schlegel, Arlene | (0) | - | 17. | Samtleben, Lena-S | (0) | ½ - ½ | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | Liebschwitz I | (4) | - | 9. | Empor Erfurt I | (4) | 1½ - 2½ | |||
1 | 24. | Schulze, Ian | (1½) | - | 28. | Mantu, Valentin | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 25. | Mades, Marc | (1) | - | 29. | Wald, Robert | (1½) | 1 - 0 | |||
3 | 26. | Bothe, Florian | (2) | - | 30. | Rüttinger, Max | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 27. | Berger, Tammo | (2) | - | 31. | Weiß, Oskar | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Vimaria Weimar I | (2) | - | 6. | Erfurter SK | (2) | 2½ - 1½ | |||
1 | 5. | Bock, Marlon | (1) | - | 19. | Nakhle, Fabrice | (1½) | ½ - ½ | |||
2 | 6. | Krömer, Emanuel | (1½) | - | 20. | Seinsoth, Maurice | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Stadelmann, Const | (1) | - | 21. | Brunner, Peter | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Beberhold, Otto | (1½) | - | 22. | Zapf, Morris | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Lok Sömmerda | (2) | - | 8. | Vimaria Weimar II | (2) | 3½ - ½ | |||
1 | 1. | Niederdorfer, Adr | (1) | - | 9. | Hadelich, Arvin | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Lange, Dominik | (1) | - | 10. | Lachhein, Marleen | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Schelke, Collin | (1) | - | 11. | Bock, Leonas | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 4. | Niederdorfer, Mat | (2) | - | 12. | Kalinin, Alexej | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 3. | SG BW Stadtilm II | (1) | - | 10. | Liebschwitz II | (2) | 1 - 3 | |||
1 | 38. | Fürtig, Willy | (0) | - | 33. | Wallat, Nico | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 39. | Spindler, Valenti | (1) | - | 34. | Thoß, Benedict | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 40. | Richter, Finjas | (0) | - | 35. | Dally, Mileen | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 45. | Spindler, Tamino | (2) | - | 36. | Schlegel, Arlene | (½) | 1 - 0 | |||
5 | 5. | Empor Erfurt II | (0) | - | 4. | SG BW Stadtilm I | (1) | 2 - 2 | |||
1 | 13. | Hoyer, Wilhelm | (0) | - | 41. | Staude, Quentin | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 14. | Weiß, Wilhelm | (0) | - | 42. | Kirsch, Valentin | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 15. | Kühn, Jasmin | (0) | - | 43. | Schäfer, Lukas | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 17. | Samtleben, Lena-S | (½) | - | 44. | Hoffmann, Eva-Lin | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Empor Erfurt I | (6) | - | 2. | Lok Sömmerda | (4) | 2½ - 1½ | |||
1 | 28. | Mantu, Valentin | (3) | - | 1. | Niederdorfer, Adr | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 29. | Wald, Robert | (1½) | - | 2. | Lange, Dominik | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 30. | Rüttinger, Max | (2½) | - | 3. | Schelke, Collin | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 32. | Hoyer, Wilhelm | (0) | - | 4. | Niederdorfer, Mat | (3) | ½ - ½ | |||
2 | 10. | Liebschwitz II | (4) | - | 1. | Vimaria Weimar I | (4) | 0 - 4 | |||
1 | 33. | Wallat, Nico | (2) | - | 5. | Bock, Marlon | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 34. | Thoß, Benedict | (2½) | - | 6. | Krömer, Emanuel | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 35. | Dally, Mileen | (2) | - | 7. | Stadelmann, Const | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 36. | Schlegel, Arlene | (½) | - | 8. | Beberhold, Otto | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | SG BW Stadtilm I | (2) | - | 7. | Liebschwitz I | (4) | 1½ - 2½ | |||
1 | 41. | Staude, Quentin | (2) | - | 24. | Schulze, Ian | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 42. | Kirsch, Valentin | (0) | - | 25. | Mades, Marc | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 43. | Schäfer, Lukas | (2) | - | 26. | Bothe, Florian | (2½) | 1 - 0 | |||
4 | 44. | Hoffmann, Eva-Lin | (0) | - | 27. | Berger, Tammo | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 6. | Erfurter SK | (2) | - | 8. | Vimaria Weimar II | (2) | 2½ - 1½ | |||
1 | 19. | Nakhle, Fabrice | (2) | - | 9. | Hadelich, Arvin | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 20. | Seinsoth, Maurice | (2½) | - | 10. | Lachhein, Marleen | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 21. | Brunner, Peter | (1) | - | 11. | Bock, Leonas | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 23. | Krause, Jakob | (0) | - | 12. | Kalinin, Alexej | (0) | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Empor Erfurt II | (1) | - | 3. | SG BW Stadtilm II | (1) | 4 - 0 | |||
1 | 15. | Kühn, Jasmin | (0) | - | 37. | Langer, Eric | (0) | + - - | |||
2 | 16. | Wald, Jakob | (0) | - | 38. | Fürtig, Willy | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 17. | Samtleben, Lena-S | (1½) | - | 39. | Spindler, Valenti | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 18. | Jahl, Pauline | (0) | - | 40. | Richter, Finjas | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Erfurter SK | (4) | - | 9. | Empor Erfurt I | (8) | 1 - 3 | |||
1 | 19. | Nakhle, Fabrice | (2½) | - | 28. | Mantu, Valentin | (3) | ½ - ½ | |||
2 | 20. | Seinsoth, Maurice | (3½) | - | 29. | Wald, Robert | (2½) | ½ - ½ | |||
3 | 21. | Brunner, Peter | (2) | - | 30. | Rüttinger, Max | (3½) | 0 - 1 | |||
4 | 22. | Zapf, Morris | (0) | - | 31. | Weiß, Oskar | (2½) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Vimaria Weimar I | (6) | - | 7. | Liebschwitz I | (6) | 1 - 3 | |||
1 | 5. | Bock, Marlon | (2½) | - | 24. | Schulze, Ian | (2½) | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Krömer, Emanuel | (2½) | - | 25. | Mades, Marc | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Stadelmann, Const | (3) | - | 26. | Bothe, Florian | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Beberhold, Otto | (3½) | - | 27. | Berger, Tammo | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | SG BW Stadtilm I | (2) | - | 10. | Liebschwitz II | (4) | 4 - 0 | |||
1 | 41. | Staude, Quentin | (2) | - | 33. | Wallat, Nico | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 42. | Kirsch, Valentin | (0) | - | 34. | Thoß, Benedict | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 43. | Schäfer, Lukas | (3) | - | 35. | Dally, Mileen | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 44. | Hoffmann, Eva-Lin | (½) | - | 36. | Schlegel, Arlene | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Lok Sömmerda | (4) | - | 3. | SG BW Stadtilm II | (1) | 4 - 0 | |||
1 | 1. | Niederdorfer, Adr | (3) | - | 37. | Langer, Eric | (0) | + - - | |||
2 | 2. | Lange, Dominik | (2) | - | 38. | Fürtig, Willy | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Schelke, Collin | (1½) | - | 39. | Spindler, Valenti | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Niederdorfer, Mat | (3½) | - | 40. | Richter, Finjas | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Vimaria Weimar II | (2) | - | 5. | Empor Erfurt II | (3) | 1 - 3 | |||
1 | 9. | Hadelich, Arvin | (1½) | - | 13. | Hoyer, Wilhelm | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 10. | Lachhein, Marleen | (1) | - | 15. | Kühn, Jasmin | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 11. | Bock, Leonas | (1½) | - | 16. | Wald, Jakob | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Kalinin, Alexej | (1) | - | 17. | Samtleben, Lena-S | (2½) | 0 - 1 |